Classifiche Shaolin

S01- Bambini mano nuda MF -

1° Class.   Lucani Lorenzo   (Punteggio - MP 7.53076923 - MA 7.54000)
 
2° Class.   Pilloni Paolo   (Punteggio - MP 7.49230769 - MA 7.49333)
 
3° Class.   Celeste Beatrice   (Punteggio - MP 7.32307692 - MA 7.29333)
 
4° Class.   Sanna Vittoria   (Punteggio - MP 7.26923077 - MA 7.24667)
 
5° Class.   Deidda Elisabetta   (Punteggio - MP 7.18461538 - MA 7.17333)
 
6° Class.   Pratesi Thomas   (Punteggio - MP 7.06923077 - MA 7.06000)
 
7° Class.   Agostini Diego   (Punteggio - MP 7.06923077 - MA 7.05333)
 
8° Class.   Celeste Carlotta   (Punteggio - MP 7.04615385 - MA 7.04000)
 
9° Class.   Sanna Gloria   (Punteggio - MP 6.93076923 - MA 6.94000)
 
10° Class.   Ballestri Federico   (Punteggio - MP 6.89230769 - MA 6.90000)
 
11° Class.   Squarcella Niccolò Alessandro   (Punteggio - MP 6.86153846 - MA 6.86000)
 
12° Class.   Canevazzi Matteo   (Punteggio - MP 6.77692308 - MA 6.77333)
 

S02- Bianche principianti mano nuda F -

1° Class.   Marini Laura   (Punteggio - MP 7.64615385 - MA 7.64667)
 
2° Class.   Rosalind Borger   (Punteggio - MP 7.42307692 - MA 7.41333)
 
3° Class.   Ailomaa Hanna   (Punteggio - MP 7.38461538 - MA 7.38667)
 
4° Class.   Posch Lena   (Punteggio - MP 7.36153846 - MA 7.34000)
 
5° Class.   Edwards Lauren   (Punteggio - MP 7.24545455 - MA 7.23846)
 
6° Class.   Palmieri Martina   (Punteggio - MP 6.95384615 - MA 6.94667)
 
7° Class.   Puggelli Chiara   (Punteggio - MP 6.92307692 - MA 6.89333)
 
8° Class.   Scrima Chiara   (Punteggio - MP 6.73846154 - MA 6.72000)
 

S03- Bianche principianti mano nuda M -

1° Class.   Rossi Maichol   (Punteggio - MP 7.53076923 - MA 7.52000)
 
2° Class.   De Hoyos Jorge   (Punteggio - MP 7.50769231 - MA 7.48667)
 
3° Class.   Mendez Anibal   (Punteggio - MP 7.46153846 - MA 7.46000)
 
4° Class.   Alunni Michele   (Punteggio - MP 7.30769231 - MA 7.28667)
 
5° Class.   Fanti Andrea   (Punteggio - MP 6.93846154 - MA 6.94000)
 
6° Class.   Turchetto Bruno   (Punteggio - MP 6.55384615 - MA 6.56000)
 
7° Class.   Chiti Daniele   (Punteggio - MP 6.43076923 - MA 6.45333)
 

S04- Bianche adulti mano nuda F -

1° Class.   Viadana Sara   (Punteggio - MP 7.75000000 - MA 7.75000)
 
2° Class.   Giakalis Lidia Sofia   (Punteggio - MP 7.63076923 - MA 7.61333)
 
3° Class.   Taddei Benedetta   (Punteggio - MP 7.57692308 - MA 7.58000)
 
4° Class.   Di Giovanni Anastasia   (Punteggio - MP 7.53076923 - MA 7.52000)
 
5° Class.   Stevenazzi Sofia   (Punteggio - MP 7.47692308 - MA 7.46667)
 
6° Class.   Vespe Lucia   (Punteggio - MP 7.46666667 - MA 7.42857)
 
7° Class.   Ruberto Rebecca   (Punteggio - MP 7.43076923 - MA 7.42667)
 
8° Class.   Di Giovanni Chiara   (Punteggio - MP 7.36923077 - MA 7.35333)
 
9° Class.   Bini Costanza   (Punteggio - MP 7.02307692 - MA 7.01333)
 
10° Class.   Scaccini Giada   (Punteggio - MP 6.93076923 - MA 6.92667)
 
11° Class.   Bellena Linda   (Punteggio - MP 6.80000000 - MA 6.81333)
 

S05- Bianche adulti mano nuda M -

1° Class.   Corda Tommaso   (Punteggio - MP 7.55833333 - MA 7.55714)
 
2° Class.   Semboli Tommaso   (Punteggio - MP 7.54166667 - MA 7.55714)
 
3° Class.   Kreil Yves   (Punteggio - MP 7.50000000 - MA 7.50000)
 
4° Class.   Guerrini Andrea   (Punteggio - MP 7.48333333 - MA 7.47857)
 
5° Class.   Hagel Lukas   (Punteggio - MP 7.46666667 - MA 7.46429)
 
6° Class.   Lastrucci Leonardo   (Punteggio - MP 7.44166667 - MA 7.45714)
 
7° Class.   Cerasoli Francesco   (Punteggio - MP 7.41666667 - MA 7.39286)
 
8° Class.   Clementi Raphael Tiziano   (Punteggio - MP 7.31666667 - MA 7.32857)
 
9° Class.   Marotta Antonio   (Punteggio - MP 7.28333333 - MA 7.27143)
 
10° Class.   Schneider Maximilian   (Punteggio - MP 7.27500000 - MA 7.25714)
 
11° Class.   Borsini Filippo   (Punteggio - MP 7.25833333 - MA 7.24286)
 
12° Class.   Brandigi Stefano   (Punteggio - MP 7.16666667 - MA 7.15714)
 
13° Class.   Gentilini Elia   (Punteggio - MP 7.00833333 - MA 7.00714)
 
14° Class.   Bindi Fabio   (Punteggio - MP 6.85000000 - MA 6.85000)
 
15° Class.   Bellini Davide   (Punteggio - MP 6.76666667 - MA 6.78571)
 

S06- Bianche arma MF -

1° Class.   Lucarelli Piergiorgio   (Punteggio - MP 7.60769231 - MA 7.57333)
 
2° Class.   D'Andrea Desirée   (Punteggio - MP 7.50769231 - MA 7.48000)
 
3° Class.   Scott Nathan   (Punteggio - MP 7.45384615 - MA 7.44667)
 
4° Class.   Kosal Cara   (Punteggio - MP 7.40000000 - MA 7.37333)
 
5° Class.   Murgia Debora   (Punteggio - MP 7.36153846 - MA 7.35333)
 

S07- Nere arma MF -

1° Class.   Minarelli Tommaso   (Punteggio - MP 7.70833333 - MA 7.68571)
 
2° Class.   Soriga Simone   (Punteggio - MP 7.69166667 - MA 7.67857)
 
3° Class.   Lombardi Leonardo   (Punteggio - MP 7.39166667 - MA 7.37857)
 
4° Class.   Bordino Stefano   (Punteggio - MP 7.15833333 - MA 7.15714)
 
5° Class.   Breschi Lorenzo   (Punteggio - MP 7.15833333 - MA 7.15000)
 
6° Class.   Milani Giulia   (Punteggio - MP 7.15000000 - MA 7.14286)
 
7° Class.   Marchettini Spartaco   (Punteggio - MP 6.94166667 - MA 6.94286)
 
8° Class.   Bertini Niccolò   (Punteggio - MP 6.75833333 - MA 6.75000)
 

S08 -Nere mano nuda MF -

1° Class.   Pasquali Lorenzo   (Punteggio - MP 7.85833333 - MA 7.84286)
 
2° Class.   Brachini Alessandro   (Punteggio - MP 7.65000000 - MA 7.63571)
 
3° Class.   Pagli Davide   (Punteggio - MP 7.60833333 - MA 7.57857)
 
4° Class.   Bianchi Alessio   (Punteggio - MP 7.56666667 - MA 7.55000)
 
5° Class.   Sani Gabriele   (Punteggio - MP 7.32500000 - MA 7.32143)
 
6° Class.   Taglioretti Cristina   (Punteggio - MP 7.14166667 - MA 7.11429)
 
7° Class.   Renzi Veronica   (Punteggio - MP 7.08333333 - MA 7.07857)
 

Classifiche Tai Chi

T01- Open mano nuda F -

1° Class.   Viadana Sara   (Punteggio - MP 7.62307692 - MA 7.60000)
 
2° Class.   Giovani Sofia   (Punteggio - MP 7.49230769 - MA 7.46667)
 
3° Class.   D'Andrea Desirée   (Punteggio - MP 7.46923077 - MA 7.44000)
 
4° Class.   Fabiani Francesca   (Punteggio - MP 7.26153846 - MA 7.26000)
 
5° Class.   Taglioretti Cristina   (Punteggio - MP 7.26153846 - MA 7.24667)
 
6° Class.   Ciambotti Marta   (Punteggio - MP 7.20000000 - MA 7.20000)
 
7° Class.   Di Giovanni Anastasia   (Punteggio - MP 7.16153846 - MA 7.16667)
 
8° Class.   Gatto Alessandra   (Punteggio - MP 7.06428571 - MA 7.06250)
 
9° Class.   Lupoletti Sandra   (Punteggio - MP 7.00000000 - MA 7.00000)
 
10° Class.   Hemmerich Teresa   (Punteggio - MP 6.96153846 - MA 6.94667)
 
11° Class.   Pianigiani Cinzia   (Punteggio - MP 6.90769231 - MA 6.90667)
 
12° Class.   Di Giovanni Giulia   (Punteggio - MP 6.70769231 - MA 6.71333)
 

T02- Open mano nuda M -

1° Class.   Pasquali Lorenzo   (Punteggio - MP 7.62307692 - MA 7.59333)
 
2° Class.   Pagli Davide   (Punteggio - MP 7.38461538 - MA 7.37333)
 
3° Class.   Bird Nicholas   (Punteggio - MP 7.36923077 - MA 7.36667)
 
4° Class.   Moschitta Antonio   (Punteggio - MP 7.24615385 - MA 7.24667)
 
5° Class.   Celeste Filippo   (Punteggio - MP 7.19230769 - MA 7.18000)
 
6° Class.   Semboli Tommaso   (Punteggio - MP 7.18461538 - MA 7.17333)
 
7° Class.   Giovannelli Leonardo   (Punteggio - MP 7.10000000 - MA 7.10000)
 
8° Class.   Camuso Alessandro   (Punteggio - MP 7.03846154 - MA 7.02667)
 
9° Class.   Lombardi Leonardo   (Punteggio - MP 7.01538462 - MA 6.98000)
 
10° Class.   Dall'Olio Giovanni   (Punteggio - MP 6.94615385 - MA 6.95333)
 
11° Class.   Chiaramonti Massimo   (Punteggio - MP 6.94615385 - MA 6.94667)
 

T03- Open arma MF -

1° Class.   Cammelli Marco   (Punteggio - MP 7.73636364 - MA 7.70769)
 
2° Class.   Bianchi Alessio   (Punteggio - MP 7.63636364 - MA 7.60000)
 
3° Class.   Becattini Monica   (Punteggio - MP 7.48181818 - MA 7.47692)
 
4° Class.   Brachini Alessandro   (Punteggio - MP 7.43636364 - MA 7.43077)
 
5° Class.   Prometti Manuela   (Punteggio - MP 7.24545455 - MA 7.26923)
 
6° Class.   Bordino Stefano   (Punteggio - MP 7.20909091 - MA 7.19231)
 
7° Class.   De Simone Maurizio   (Punteggio - MP 7.06363636 - MA 7.06923)
 
8° Class.   Callisti Fabrizio   (Punteggio - MP 6.91818182 - MA 6.93846)
 
9° Class.   Busanna Giorgia   (Punteggio - MP 6.60000000 - MA 6.63846)
 
Developed by IantaNet